An dieser Stelle wollen wir unseren Vorstand vorstellen. Der Vorstand stellt das Bindeglied zwischen den Mitglieder und dem Bundesverband dar. Die Vorstandsmitglieder sind für die Leitung des Vereins verantwortlich und sind die ersten Ansprechpartner.



Erster Vorsitzender:

Name: Marc Wasserek

Studienschwerpunkt: Maschinenbau und Wirtschaft

Semester: 3. Semester (B.Sc.)

E-Mail: marc.wasserek@vwi-due.de



Zweite Vorsitzende:

Name: Kathrin Vinke

Studienschwerpunkt: Maschinenbau und Wirtschaft

Semester: 3. Semester (B.Sc.)

E-Mail: kathrin.vinke@vwi-due.de



Schatzmeister:

Name: Dennis Zeleznik

Studienschwerpunkt: Maschinenbau und Wirtschaft

Semester: 1. Semester (M.Sc.)

E-Mail: dennis.zeleznik@vwi-due.de



Marketing & Public Relations: 

Name: Sebastian Maas

Studienschwerpunkt: Maschinenbau und Wirtschaft

Semester: 5. Semester (B.Sc.)

E-Mail: sebastian.maas@vwi-due.de



Project Management: 

Name: Christian Summen

Studienschwerpunkt: Maschinenbau und Wirtschaft

Semester: 9. Semester (B.Sc.)

E-Mail: christian.summen@vwi-due.de



Information Technology:

Name: Jan Seeger

Studienschwerpunkt: Maschinenbau und Wirtschaft

Semester: 1. Semester (M.Sc.)

E-Mail: jan.seeger@vwi-due.de